Resultados

  • India Regional Cups
    Primera parte Final
    07:32
    Dalbir Football Academy -vs- Young Club Mahilpur
    0 : 0
  • Thailand University League
    Primera parte Final
    04:39
    Phayao University -vs- Pibulsongkram Rajabhat University
    0 : 1 1 : 3
    03:27
    Nakhon Sawan Rajabhat University -vs- Chiang Mai University
    1 : 3
    02:08
    Khon Kaen University -vs- Nakhon Pathom Rajabhat University
    0 : 0 1 : 0
  • Mexico Liga MX Women
    Primera parte Final
    03:00
    Monterrey -vs- Pumas UNAM
    1 : 0 2 : 1
    01:00
    Pachuca -vs- Chivas de Guadalajara
    0 : 0 1 : 2
    01:00
    Deportivo Toluca -vs- Santos Laguna
    0 : 0 2 : 0
  • Premier League de Jamaica
    Primera parte Final
    01:00
    Harbour View FC -vs- Arnett Gardens FC
    0 : 0 0 : 3
  • Serie B de Brasil
    Primera parte Final
    01:00
    Cuiabá EC -vs- América Mineiro
    0 : 1 0 : 2
  • Torneo Federal A - Argentina
    Primera parte Final
    00:30
    Chaco For Ever -vs- Sarmiento
    1 : 0 3 : 0
  • Brazil U20 League
    Primera parte Final
    00:30
    CD Remo PA U20 -vs- Tapajos FC U20
    0 : 0 0 : 0
  • Primera B Metropolitana - Argentina
    Primera parte Final
    00:10
    CA Los Andes -vs- CSD Flandria
    2 : 1 2 : 2
  • Primera división de Paraguay
    Primera parte Final
    23:00
    Deportivo Santaní -vs- Olimpia de Asunción
    0 : 0 0 : 1
    21:00
    Libertad -vs- Club General Díaz
    1 : 1 3 : 1
  • Segunda División de México
    Primera parte Final
    23:00
    La Piedad -vs- Inter Playa del Carmen
    1 : 0 2 : 1
  • FIFA World Cup U17
    Primera parte Final
    23:00
    Italia U17 -vs- Brasil U17
    0 : 2 0 : 2
    19:30
    España U17 -vs- Francia U17
    1 : 2 1 : 6
  • Serie A de Brasil
    Primera parte Final
    23:00
    Botafogo de Futebol e Regatas -vs- Avaí FC
    1 : 0 2 : 0
  • Brazil Cup U19
    Primera parte Final
    22:30
    Novo Hamburgo RS U19 -vs- Grêmio U19
    0 : 1 0 : 1
  • Campeonato Carioca Serie B - Brasil
    Primera parte Final
    22:28
    Novo Hamburgo RS U19 -vs- Grêmio U19
    Reembolsar Reembolsar
  • Brazil U20 League
    Primera parte Final
    22:00
    Palmeiras U20 -vs- Sao Paulo SP U20
    0 : 1 1 : 1
  • Mexico Liga MX Women
    Primera parte Final
    22:00
    Monarcas Morelia -vs- Tiburones Rojos de Veracruz
    2 : 0 3 : 1
  • Primera B Nacional de Argentina
    Primera parte Final
    21:10
    Chacarita Juniors -vs- Club Atlético Tigre
    0 : 1 0 : 3
    18:30
    Deportivo Riestra -vs- Defensores De Belgrano
    0 : 0 0 : 0
  • Amistoso Internacional Femenino U20
    Primera parte Final
    21:00
    Guatemala U20 -vs- Belize U20
    4 : 1 9 : 1
    19:00
    El Salvador U20 -vs- Dominican Republic U20
    0 : 2 Reembolsar
    17:00
    Panamá U20 -vs- Honduras U20
    1 : 0 1 : 0
    16:00
    Francia U20 -vs- Russia U20
    1 : 0 2 : 1
  • Ireland Leinster Senior League
    Primera parte Final
    20:00
    Larkview Boys -vs- Fairview Rangers
    0 : 3 0 : 3
    20:00
    Ratoath Harps -vs- Ayrfield United FC
    0 : 2 1 : 2
  • Premiership de Escocia U20
    Primera parte Final
    19:45
    Airdrieonians (R) -vs- Ayr United (R)
    1 : 0 2 : 1
    19:45
    Queens Park (R) -vs- Livingston (R)
    0 : 1 2 : 1
    19:45
    Albion Rovers FC (R) -vs- East Kilbride (R)
    0 : 0 0 : 0
    19:30
    East Stirlingshire (R) -vs- BSC Glasgow (R)
    3 : 1 7 : 2
    14:00
    Motherwell (R) -vs- Queen of the South (R)
    2 : 0 4 : 0
    14:00
    Kilmarnock (R) -vs- Dunfermline Athletic (R)
    1 : 0 3 : 1
  • Copa FA
    Primera parte Final
    19:45
    Harrogate Town -vs- Portsmouth
    1 : 2 1 : 2
  • Lega Pro de Italia
    Primera parte Final
    19:45
    Avellino -vs- Potenza
    0 : 2 0 : 2
    19:00
    Ravenna FC -vs- FeralpiSalò
    1 : 2 1 : 2
  • Northern League Challenge Cup - Inglaterra
    Primera parte Final
    19:45
    Kidsgrove Athletic -vs- Warrington Town FC
    0 : 1 2 : 2
  • Danske Bank Premiership - Irlanda del Norte
    Primera parte Final
    19:45
    Larne FC -vs- Crusaders
    0 : 0 0 : 0
  • Ligue 2 de Francia
    Primera parte Final
    19:45
    Rodez AF -vs- RC Lens
    1 : 1 1 : 2
  • 2. Bundesliga de Alemania
    Primera parte Final
    19:30
    Karlsruher SC -vs- Erzgebirge Aue
    0 : 1 1 : 1
  • Amistoso de clubes
    Primera parte Final
    19:05
    Dundalk FC -vs- Linfield FC
    3 : 0 6 : 0
    14:07
    SKA Rostov -vs- Amkal
    4 : 1 6 : 4
  • All-Ireland Champions Cup
    Primera parte Final
    19:05
    Dundalk FC -vs- Linfield FC
    3 : 0 6 : 0
  • Copa de Irlanda del Norte
    Primera parte Final
    19:05
    Dundalk FC -vs- Linfield FC
    Reembolsar Reembolsar
  • Liga de Reservas de Uruguay
    Primera parte Final
    19:00
    Nacional Montevideo (Reservas) -vs- Centro Atlético Fénix (Reservas)
    1 : 0 2 : 3
    19:00
    Liverpool de Montevideo (Reservas) -vs- Montevideo Wanderers (Reservas)
    1 : 3 2 : 4
    19:00
    Boston River (R) -vs- Defensor Sporting (Reservas)
    0 : 0 1 : 1
    19:00
    Peñarol (Reservas) -vs- Plaza Colonia (R)
    1 : 0 2 : 0
  • Liga belga U21
    Primera parte Final
    19:00
    Mechelen U21 -vs- Racing Genk U21
    1 : 0 3 : 0
    19:00
    Roeselare U21 -vs- Oostende U21
    0 : 3 1 : 3
    19:00
    Royale Union Saint-Gilloise U21 -vs- Cortrique U21
    0 : 2 0 : 2
    19:00
    Lommel United U21 -vs- Beerschot Wilrijk U21
    2 : 1 2 : 1
    18:30
    Waasland-Beveren U21 -vs- Eupen U21
    1 : 0 2 : 2
    18:30
    Zulte Waregem U21 -vs- Cercle Brugge U21
    0 : 1 0 : 5
    18:30
    Lokeren U21 -vs- Royal Excelsior Virton U21
    1 : 2 2 : 3
    18:30
    St Truidense U21 -vs- KAA Gent U21
    0 : 1 0 : 4
    15:00
    Westerlo U21 -vs- Royal Mouscron-Péruwelz U21
    1 : 2 2 : 3
  • English Premier League Cup U23
    Primera parte Final
    19:00
    Wigan athletic U23 -vs- Huddersfield Town U23
    1 : 1 1 : 1
    19:00
    Aston Villa U23 -vs- Doncaster Rovers U23
    0 : 0 0 : 1
  • Primera C de Argentina
    Primera parte Final
    18:30
    Club Leandro N. Alem -vs- Argentino de Merlo
    1 : 0 2 : 1
    18:30
    Club El Porvenir -vs- Sportivo Italiano
    0 : 1 0 : 1
  • Primera D Metropolitana - Argentina
    Primera parte Final
    18:30
    CSD Liniers -vs- Juventud Unida de San Miguel
    0 : 0 3 : 1
    18:30
    CSD Liniers -vs- Juventud Unida Rio Cuarto
    0 : 0 3 : 1
    18:30
    Deportivo Muñiz -vs- Atlas
    0 : 0 1 : 1
    18:30
    Deportivo Muñiz -vs- CA Atlas
    0 : 0 1 : 1
  • Liga I de Rumania
    Primera parte Final
    18:30
    Astra Giurgiu -vs- FC Voluntari
    Reembolsar Reembolsar
  • Campeonato Femenino de Argentina
    Primera parte Final
    18:10
    Social Atletico Television -vs- Estudiantes de La Plata
    0 : 0 0 : 0
  • 3. Bundesliga de Alemania
    Primera parte Final
    18:00
    Preusen Munster -vs- Eintracht Braunschweig
    0 : 0 1 : 1
  • Copa U20 de Brasil
    Primera parte Final
    18:00
    Fortaleza EC U20 -vs- Marilia MA U20
    0 : 1 1 : 2
  • Copa Africana de Naciones U23
    Primera parte Final
    18:00
    Egipto U23 -vs- Ghana U23
    1 : 1 3 : 2
    15:00
    Malí U23 -vs- Camerún U23
    0 : 0 0 : 1
  • Superliga de Grecia
    Primera parte Final
    17:30
    Larisa -vs- Lamia
    0 : 1 0 : 3
  • Liga Leumit de Israel
    Primera parte Final
    17:00
    Hapoel Um El Fahem -vs- MS Kfar Kasem
    1 : 1 3 : 3
    17:00
    Hapoel Katamon -vs- Maccabi Petah Tikva
    1 : 0 1 : 1
    17:00
    Maccabi Ahi Nazareth -vs- Shimshon Tel Aviv
    0 : 1 1 : 2
  • Liga Premier de Sudán
    Primera parte Final
    17:00
    Al Khartoum -vs- Al Merreikh Omdurmán
    0 : 0 0 : 1
  • Copa Regional de Polonia
    Primera parte Final
    16:27
    SEMP Ursynow -vs- Perla Zlotoklos
    4 : 1 5 : 1
    12:00
    Skawinka Skawina -vs- Slomniczanka Slomniki
    2 : 1 4 : 2
    12:00
    Wieczysta Krakow -vs- Wislanie Jaskowice FC
    1 : 0 1 : 2
  • Youth League - Kuwait
    Primera parte Final
    16:00
    Al Salmiyah U20 -vs- Al Fahaheel U20
    0 : 0 0 : 3
    16:00
    Kazma U20 -vs- Al Yarmouk Mishref (KUW) U20
    1 : 0 4 : 1
    16:00
    Al Arabi U20 -vs- Al Qadsia (KUW) U20
    0 : 1 2 : 3
  • Amistoso Internacional Femenino
    Primera parte Final
    16:00
    Francia U20 -vs- Rusia U21
    1 : 0 2 : 1
    14:59
    Rusia -vs- Suecia U23
    0 : 0 0 : 0
    13:00
    Turquía -vs- Ucrania
    0 : 3 0 : 4
    01:00
    USA -vs- Costa Rica
    2 : 0 6 : 0
  • LIga A PFG de Bulgaria
    Primera parte Final
    15:30
    FC Tsarsko Selo Sofia -vs- Dunav Ruse
    1 : 1 1 : 2
  • Burkina Faso Premier League
    Primera parte Final
    15:30
    Kozaf -vs- Majestic FC
    0 : 0 1 : 0
  • Primera División de Costa de Marfil
    Primera parte Final
    15:30
    SO Armee -vs- Abengourou
    0 : 0 1 : 2
    14:30
    AS Tanda -vs- Africa Sports
    0 : 1 1 : 2
  • Copa del Rey de Campeones
    Primera parte Final
    15:20
    Weg Taif -vs- Al Faisaly (SA)
    0 : 1 0 : 3
  • Copa del Rey de Baréin
    Primera parte Final
    15:00
    Al Hidd -vs- Al Tadamun Buri
    2 : 0 4 : 0
    15:00
    Riffa Club -vs- Budaiya FC
    0 : 0 2 : 0
  • 2ª División de Grecia
    Primera parte Final
    15:00
    Ergotelis -vs- AO Kerkyra
    0 : 0 2 : 1
  • Primera División Saudí
    Primera parte Final
    14:30
    Al Qadisiya -vs- Jeddah Club
    0 : 0 1 : 1
  • Campeonato Francés Nacional
    Primera parte Final
    14:03
    Beziers II -vs- Toulouse Rodeo
    1 : 1 3 : 2
  • France National 3
    Primera parte Final
    14:00
    Beziers II -vs- Toulouse Rodeo
    1 : 1 3 : 2
  • Primera División de Camerún
    Primera parte Final
    14:00
    Colombe du Dja et Lobo -vs- Feutcheu FC
    0 : 0 2 : 0
    14:00
    Coton Sport -vs- PWD de Bamenda
    3 : 0 5 : 0
  • Liga de Reservas de Dinamarca
    Primera parte Final
    13:30
    Odense (Reservas) -vs- Sonderjysk (Reservas)
    1 : 1 3 : 1
    13:00
    Silkeborg (Reservas) -vs- Viborg FF (Reservas)
    2 : 0 3 : 1
  • Copa Polaca de Fútbol Femenino
    Primera parte Final
    13:10
    Piastovia Piastow (PEN) -vs- Polonia Sroda Wielkopolska (PEN)
    Reembolsar
    13:10
    Piastovia Piastow (ET) -vs- Polonia Sroda Wielkopolska (ET)
    2 : 3
    11:30
    Piastovia Piastow -vs- Polonia Sroda Wielkopolska
    0 : 0 0 : 0
  • Liga Premier de Uganda
    Primera parte Final
    13:10
    Mbale Heroes FC -vs- Light SS FC
    0 : 1 1 : 1
  • Division 2 - Uganda
    Primera parte Final
    13:00
    Kansai Plascon -vs- Nyamityobora FC
    1 : 0 2 : 0
    12:25
    Katwe United -vs- Paidha Black Angels
    0 : 0 1 : 2
  • English Premier League U23
    Primera parte Final
    13:00
    Bristol City U23 -vs- Cardiff City U23
    2 : 1 2 : 2
    13:00
    Crewe Alexandra U23 -vs- Millwall U23
    0 : 1 0 : 2
  • Clasificatorios a los Olímpicos - Femenino
    Primera parte Final
    13:00
    Zambia -vs- Kenia
    0 : 0 1 : 0
  • Israel National U19 League
    Primera parte Final
    12:30
    Maccabi Petah Tikva U19 -vs- Maccabi Tel Aviv U19
    0 : 2 2 : 5
  • Segunda División - Egipto
    Primera parte Final
    12:30
    Al Nasr (EG) -vs- Petrojet
    1 : 0 2 : 0
    12:30
    El Dakhleya -vs- El Qanah FC
    0 : 0 0 : 0
    12:30
    Nogoom El Mostakbal -vs- Suez Montakhab
    0 : 0 1 : 0
    12:30
    Gomhoreyat Shepin -vs- Tersana FC
    0 : 0 1 : 0
    12:30
    Serameka -vs- El Zarqa
    Reembolsar Reembolsar
    12:30
    El Mareekh FC -vs- Coca Cola FC
    1 : 0 2 : 3
  • Segunda División Croata
    Primera parte Final
    12:30
    Hajduk Split II -vs- NK Medimurje Cakovec
    0 : 0 0 : 3
  • Liga Alef de Israel
    Primera parte Final
    12:30
    Hapoel Bnei Arara -vs- Ironi Tiberias
    0 : 1 1 : 1
  • Ukraine Second Liga
    Primera parte Final
    12:00
    FC Obolon Brovar Kyiv II -vs- Hoverla Uzhhorod
    2 : 0 4 : 0
  • Liga U19 - Serbia
    Primera parte Final
    12:00
    Spartak Subotica U19 -vs- FK Internacional U19
    3 : 1 3 : 2
    11:00
    Crvena Zvezda U19 -vs- FK Trayal Krusevac U19
    1 : 0 3 : 0
  • Iran Second Division
    Primera parte Final
    11:30
    Iranjavan Bushehr -vs- Shahrdari Bandar Abbas
    0 : 0 2 : 0
    11:30
    Shahrdari Mahshahr -vs- Naft Gachsaran
    1 : 0 2 : 0
    11:30
    Arvand Khorramshahr -vs- Miladmehr Tehran FC
    0 : 1 0 : 2
    11:30
    Esteghlal Mollasani -vs- Atrak Bojnourd
    0 : 1 2 : 1
    11:15
    Shahrdari Hamedan -vs- Shahid Ghandi
    0 : 0 1 : 1
    11:15
    Sardar Bukan FC -vs- Shahrdari Bam
    0 : 0 1 : 1
    11:00
    Shahrdari Astara -vs- Kheybar Khorramabad
    0 : 0 1 : 0
    11:00
    Kaspian Qazvin -vs- Persepolis Genaveh
    1 : 0 1 : 0
    11:00
    Shohada Razakan -vs- Chooka Tales
    0 : 0 0 : 0
    10:45
    Mes Novin Kerman -vs- Shahrdari Fuman
    1 : 0 4 : 0
  • Belarus Youth Championship
    Primera parte Final
    11:06
    Neman Grodno U19 -vs- Dnepr Mogilev U19
    2 : 2 5 : 2
  • Kosovo Super League
    Primera parte Final
    11:00
    KF Dukagjini -vs- Flamurtari Vlorë
    1 : 0 1 : 2
    11:00
    Vushtrria -vs- KF Ferizaj
    0 : 0 3 : 1
  • Liga de Reservas - Paraguay
    Primera parte Final
    10:38
    Club Sportivo San Lorenzo (R) -vs- Guaraní Asunción (Reservas)
    0 : 2 1 : 3
    10:30
    Libertad (Reservas) -vs- Club General Díaz (Reservas)
    1 : 1 1 : 1
  • Airtel Pro League - India
    Primera parte Final
    10:30
    Calangute Association -vs- Salgaocar Goa
    1 : 0 2 : 1
  • Mumbai Elite Division - India
    Primera parte Final
    10:27
    Sellebrity FC -vs- GM Sports
    1 : 0 2 : 0
  • Thailand University League
    Primera parte Final
    10:21
    North Eastern University -vs- Pitchayabundit College
    0 : 4 1 : 8
    06:06
    Suranaree University -vs- Rajabhat Mahasarakham University
    0 : 0 0 : 0
    04:27
    Chiang Mai University -vs- Phayao University
    1 : 0 2 : 1
    02:17
    Ubon Ratchathani Rajabhat University -vs- Ubon Ratchathani University
    2 : 0 6 : 1
    02:00
    Nakhon Sawan Rajabhat University -vs- Maejo University
    1 : 1 1 : 4
  • Pirveli Liga de Georgia
    Primera parte Final
    10:04
    FC Kolkheti Khobi -vs- Saburtalo Tbilisi 2
    1 : 0 2 : 2
    10:02
    FC Bakhmaro Chokhatauri -vs- FC Borjomi
    0 : 0 3 : 1
    10:01
    FC Aragvi Dusheti -vs- Merani Martvili
    1 : 0 2 : 0
    10:01
    Meshakhte Tkibuli -vs- Samgurali Tskaltubo
    0 : 1 1 : 2
  • K-League Femenina de Corea del SUr
    Primera parte Final
    10:00
    Hyundai Steel Red Angels -vs- Suwon FC
    0 : 0 1 : 0
  • Bangalore Super Division
    Primera parte Final
    10:00
    Bangalore Dream United FC -vs- South United
    1 : 2 1 : 5
  • Myanmar University League
    Primera parte Final
    08:51
    Mawlamying University -vs- Pathein University
    0 : 0 0 : 3
    08:22
    Mawlamyine University -vs- Pathein University
    0 : 0 0 : 3
  • Superliga de Indonesia
    Primera parte Final
    08:30
    Persija Jakarta -vs- Pusamania Borneo
    2 : 0 4 : 2
    08:30
    Persipura Jayapura -vs- Bali United Pusam
    1 : 1 2 : 2
  • USA United Premier Soccer League
    Primera parte Final
    03:00
    AS Los Angeles -vs- MAFO Inland Wolves FC
    1 : 4 1 : 5
    02:56
    San Fernando Valley FC -vs- Warriors FC
    0 : 3 0 : 4
  • Myanmar University League Women
    Primera parte Final
    02:08
    Dagon Zone -vs- Mawlamying Zone
    3 : 0 4 : 0
    01:29
    Dagon FC -vs- Mawlamying Zone
    3 : 0 4 : 0
  • PRIMERA DIVISIÓN DE MÉXICO
    Primera parte Final
    00:45
    Santos Laguna -vs- Cruz Azul
    2 : 0 3 : 1
  • Barbados Super Cup
    Primera parte Final
    00:30
    Weymouth -vs- Paradise FC
    1 : 0 1 : 0
  • Liga Postobón de Colombia
    Primera parte Final
    00:30
    Alianza Petrolera -vs- Deportivo Cali
    2 : 1 3 : 2
  • Amistoso internacional
    Primera parte Final
    00:00
    Nicaragua -vs- Cuba
    0 : 1 0 : 1
  • USA National Independent Soccer Association
    Primera parte Final
    00:00
    California United Strikers -vs- LA Force
    1 : 0 2 : 2
  • USA United Premier Soccer League
    Primera parte Final
    23:28
    CD Independiente -vs- USA Soccer Stars FC
    1 : 5 1 : 8
    23:00
    CA Independiente -vs- USA Soccer Stars FC
    1 : 5 1 : 8
    23:00
    North Texas Legends -vs- Sporting NTX
    0 : 1 2 : 2
    04:15
    Fontana International SC -vs- Ontario Fury II
    1 : 3 4 : 5
    04:00
    Santa Ana Winds -vs- LA10 FC
    0 : 1 2 : 1
    02:15
    Foro SC -vs- Inocentes
    1 : 1 3 : 2
    02:00
    Red Sharks -vs- High Desert FC
    0 : 1 2 : 1
    00:30
    Burbank -vs- Stockholm Internazionale
    0 : 5 0 : 6
  • Liga U19 de Ecuador
    Primera parte Final
    23:15
    LDU Quito (R) -vs- Guayaquil City (R)
    0 : 0 2 : 0
  • Argentina Primera Division
    Primera parte Final
    23:00
    Vélez Sarsfield -vs- Boca Juniors
    0 : 0 0 : 0
    20:45
    Racing Club -vs- CA Huracán
    0 : 0 1 : 0
    18:30
    Newell's Old Boys -vs- Defensa y Justicia
    2 : 0 2 : 0
    16:15
    Aldosivi -vs- Gimnasia y Esgrima La Plata
    0 : 2 0 : 3
    14:00
    River Plate -vs- Rosario Central
    0 : 0 0 : 1
    00:10
    Central Cordoba De Santiago -vs- Patronato
    0 : 1 3 : 2
  • FIFA World Cup U17
    Primera parte Final
    23:00
    Corea del Sur U17 -vs- México U17
    0 : 0 0 : 1
    19:30
    Holanda U17 -vs- Paraguay U17
    2 : 1 4 : 1
  • Torneo Federal A - Argentina
    Primera parte Final
    23:00
    Boca Unidos -vs- San Martin de Formosa
    1 : 0 1 : 1
    22:00
    Sportivo Desamparados -vs- Sportivo Peñarol
    0 : 1 0 : 2
    21:00
    Unión Sunchales -vs- Central Norte
    1 : 1 1 : 2
    20:30
    Douglas Haig -vs- Sportivo Las Parejas
    0 : 1 1 : 1
    20:00
    Deportivo Camioneros -vs- Deportivo Maipú
    0 : 0 0 : 1
    20:00
    Sportivo Belgrano -vs- Defensores De Belgrano
    1 : 0 1 : 1
    20:00
    Huracan Las Heras -vs- Olimpo
    0 : 0 3 : 1
    19:00
    Defensores De Pronunciamiento -vs- CA Güemes
    1 : 0 1 : 1
    19:00
    Sansinena FC -vs- Deportivo Madryn
    0 : 0 1 : 0
  • Antigua and Barbuda Premier Division
    Primera parte Final
    23:00
    Libertad -vs- Old Road
    2 : 1 2 : 3
    21:00
    Jennings Grenades -vs- Pigotts Bullets FC
    2 : 1 3 : 1
    19:00
    Parham FC -vs- Five Islands
    0 : 2 1 : 5
  • Primera división de Perú
    Primera parte Final
    22:30
    Carlos Manucci -vs- Universidad César Vallejo
    0 : 1 2 : 2
    20:15
    Deportivo Binacional -vs- Alianza Lima
    0 : 0 0 : 0
    20:00
    Alianza Universidad -vs- Sport Boys Association
    0 : 0 2 : 0
    18:00
    Unión Comercio -vs- Sport Huancayo
    1 : 1 1 : 2
    16:00
    Universidad San Martín -vs- Academia Cantolao
    1 : 1 3 : 1
    01:00
    Universitario de Deportes -vs- Ayacucho
    1 : 0 3 : 2
  • Primera división de Paraguay
    Primera parte Final
    22:30
    Cerro Porteño -vs- Nacional de Asunción
    2 : 0 5 : 0
    20:30
    Sportivo San Lorenzo -vs- Guaraní Asunción
    0 : 0 0 : 0
  • Curacao Premier League
    Primera parte Final
    22:17
    SV UNDEBA -vs- SV Victory Boys
    0 : 1 2 : 1
  • Liga Nacional de Fútbol de Guatemala
    Primera parte Final
    22:10
    Deportivo Iztapa (R) -vs- CSD Comunicaciones II
    0 : 1 0 : 1
    20:30
    Deportivo Guastatoya -vs- Siquinala FC
    0 : 0 0 : 1
    19:30
    Deportivo Iztapa -vs- CSD Comunicaciones
    0 : 0 0 : 0
    18:00
    Deportivo Malacateco -vs- Deportivo Mixco
    2 : 0 5 : 0
    17:30
    Antigua GFC -vs- Santa Lucia Cotzumalguapa
    2 : 0 4 : 0
    16:06
    Deportivo Municipal Canar (R) -vs- Deportivo Sanarate (R)
    0 : 0 2 : 1
    02:00
    Xelaju MC -vs- Cobán Imperial
    0 : 1 1 : 2
  • Serie A de Brasil
    Primera parte Final
    22:00
    Centro Sportivo Alagoano -vs- Vasco Da Gama
    0 : 1 0 : 3
    22:00
    Chapecoense -vs- Grêmio
    0 : 1 0 : 1
    22:00
    Fortaleza EC -vs- Ceará
    1 : 0 1 : 0
    21:00
    Flamengo -vs- Bahia BA
    0 : 1 3 : 1
    19:00
    Cruzeiro -vs- Atlético Mineiro
    0 : 0 0 : 0
    19:00
    São Paulo -vs- Atlético Paranaense
    0 : 0 0 : 1
    19:00
    SC Internacional -vs- Fluminense
    2 : 0 2 : 1
  • Campeonato Gaucho - Brasil
    Primera parte Final
    22:00
    Pelotas -vs- SER Caxias Do Sul RS
    1 : 0 1 : 1
  • Peru Cup
    Primera parte Final
    22:00
    Tarma -vs- Sport Chavelines Juniors
    0 : 0 2 : 1
    20:30
    Deportivo Llacuabamba -vs- Deportivo Garcilaso
    1 : 0 2 : 0
    20:30
    FC Carlos Stein -vs- Atletico San Cristobal
    1 : 0 2 : 1
  • Trinidad and Tobago League Cup
    Primera parte Final
    22:00
    Cunupio FC -vs- Port Of Spain
    0 : 0 0 : 0
    20:00
    Morvant Caledonia -vs- 1976 Phoenix FC
    0 : 2 2 : 2
  • División Intermedia de Paraguay
    Primera parte Final
    22:00
    Rubio Ñu -vs- Resistencia
    1 : 1 1 : 2
    20:00
    RI 3 Corrales -vs- Deportivo Caaguazú
    0 : 0 0 : 0
    20:00
    Guairena Villarrica FC -vs- Club Fernando de la Mora
    2 : 1 2 : 1
    20:00
    Fulgencio Yegros -vs- Sportivo Iteño
    3 : 0 3 : 0
    20:00
    Sportivo Trinidense -vs- Atyra FC
    0 : 0 1 : 1
  • Liga Nacional de Fútbol Profesional de Honduras
    Primera parte Final
    22:00
    CD Olimpia -vs- CD Marathón
    0 : 0 1 : 0
    20:00
    Real Sociedad Tocoa -vs- CD Motagua
    0 : 0 0 : 0
  • Barbados Super Cup
    Primera parte Final
    22:00
    Empire Club -vs- UWI Blackbirds
    0 : 1 0 : 1
  • Primera División de Uruguay
    Primera parte Final
    22:00
    Montevideo Wanderers -vs- Racing Club de Montevideo
    0 : 1 0 : 2
    21:30
    Defensor Sporting -vs- CA Cerro
    0 : 1 1 : 1
    19:00
    Centro Atlético Fénix -vs- Cerro Largo
    1 : 1 1 : 1
    19:00
    Liverpool de Montevideo -vs- Boston River
    0 : 0 0 : 0
    19:00
    Progreso -vs- Nacional Montevideo
    0 : 0 0 : 1
  • Liga Postobón de Colombia
    Primera parte Final
    22:00
    Junior de Barranquilla -vs- Deportes Tolima
    1 : 1 1 : 3
    00:30
    Atlético Nacional -vs- Cúcuta Deportivo
    1 : 1 3 : 1
  • Amistoso internacional
    Primera parte Final
    22:00
    Trinidad y Tobago -vs- Anguilla
    15 : 0
  • Argentina Regional Cup
    Primera parte Final
    21:56
    Instituto -vs- Belgrano (Reservas)
    1 : 2
  • Segunda División de México
    Primera parte Final
    21:30
    CD Cuautla -vs- Atletico San Francisco
    0 : 0 1 : 0
    18:00
    Atletico San Luis II -vs- FC Coyotes de Tlaxcala
    2 : 0 3 : 3
    01:00
    Irapuato -vs- Canoneros Marina
    2 : 0 3 : 0
    00:00
    U.A. de Chihuahua -vs- Tecos
    1 : 0 4 : 0
  • USA NCAA Soccer
    Primera parte Final
    21:12
    Michigan Stars -vs- Michigan State
    0 : 1 2 : 1
  • Guatemala Liga Nacional Women
    Primera parte Final
    21:06
    San Marcos -vs- Deportivo Amatitlan
    1 : 1 2 : 1
    16:00
    Pares -vs- CSD Comunicaciones
    1 : 2 1 : 5
  • Primera División de El Salvador
    Primera parte Final
    21:00
    Once Municipal -vs- CD FAS
    1 : 1 1 : 1
    20:45
    Municipal Limeno -vs- CD Aguila
    0 : 0 0 : 0
    01:00
    Alianza FC -vs- Sonsonate
    2 : 1 3 : 1
    00:30
    CD Chalatenango -vs- CD El Vencedor
    0 : 0 0 : 0
  • Primera B Nacional de Argentina
    Primera parte Final
    21:00
    San Martín Tucumán -vs- Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
    0 : 0 2 : 0
    21:00
    Independiente Rivadavia -vs- Deportivo Morón
    1 : 0 2 : 1
    18:45
    Guillermo Brown -vs- Belgrano
    1 : 1 2 : 1
    18:30
    Brown de Adrogué -vs- Gimnasia de Mendoza
    0 : 1 1 : 1
    17:30
    CA Atlanta -vs- CA Barracas Central
    1 : 0 1 : 1
  • Primera División de Guatemala
    Primera parte Final
    21:00
    Aurora FC -vs- Marquense
    1 : 0 1 : 1
    21:00
    CD Sansare -vs- Deportivo Nueva Concepcion
    1 : 1 3 : 2
    17:00
    Suchitepéquez -vs- Deportivo Mictlán
    2 : 0 3 : 1
  • Primera División de Costa Rica
    Primera parte Final
    21:00
    Jicaral Sercoba -vs- Deportivo Saprissa
    1 : 1 2 : 5
    00:00
    Santos de Guápiles -vs- Universidad de Costa Rica
    0 : 0 1 : 4
  • Liga Sagres de Portugal
    Primera parte Final
    21:00
    Boavista -vs- Porto
    0 : 1 0 : 1
    20:00
    Vitória Guimaraes -vs- Sporting Braga
    0 : 1 0 : 2
    18:30
    Sporting de Lisboa -vs- Belenenses
    0 : 0 2 : 0
    15:00
    Paços de Ferreira -vs- CD Tondela
    1 : 0 1 : 0
    15:00
    Marítimo -vs- Portimonense
    0 : 1 1 : 1
  • Ecuador Cup
    Primera parte Final
    21:00
    LDU Quito -vs- Delfin SC
    0 : 0 2 : 0
  • Serie B de Ecuador
    Primera parte Final
    20:30
    LDU Loja -vs- LDU Portoviejo
    0 : 3 0 : 4
    20:30
    Santa Rita -vs- Independiente Juniors
    0 : 0 0 : 0
    20:30
    Manta FC -vs- Gualaceo SC
    2 : 2 2 : 3
    20:30
    Orense -vs- Atletico Porteno
    1 : 0 2 : 1
  • El Salvador Segunda Division
    Primera parte Final
    20:30
    San Pablo Municipal -vs- CD Racing Junior de Armenia
    1 : 0 2 : 2
    17:00
    Once Lobos -vs- Atlético Marte
    0 : 0 3 : 0
  • Primera B - Colombia
    Primera parte Final
    20:30
    Cortuluá -vs- Deportivo Pereira
    3 : 1 3 : 1
  • Primera División de Venezuela
    Primera parte Final
    20:00
    Deportivo Táchira -vs- Academia Puerto Cabello
    1 : 1 2 : 1
    20:00
    Llaneros de Guanare -vs- Caracas
    0 : 1 1 : 1
    20:00
    Estudiantes de Caracas -vs- Atlético Venezuela
    0 : 0 1 : 1
    20:00
    Lala FC -vs- Monagas SC
    0 : 1 1 : 1
    20:00
    Portuguesa FC -vs- Mineros De Guayana
    0 : 1 1 : 1
    20:00
    Zamora FC -vs- Trujillanos
    0 : 1 3 : 1
    20:00
    Deportivo Lara -vs- Zulia
    2 : 0 3 : 0
    20:00
    Deportivo La Guaira -vs- Estudiantes De Mérida
    1 : 0 2 : 0
    15:00
    Metropolitanos FC -vs- Aragua
    1 : 1 1 : 1
  • Premier League de Jamaica
    Primera parte Final
    20:00
    Portmore United -vs- Waterhouse
    1 : 0 1 : 1
    20:00
    Dunbeholden -vs- Mount Pleasant FA
    0 : 1 0 : 1
    20:00
    Humble Lions FC -vs- UWI
    1 : 1 1 : 1
    20:00
    Jamalco -vs- Cavalier FC
    0 : 0 0 : 0
    20:00
    Tivoli Gardens -vs- Molynes United FC
    1 : 1 1 : 1
  • Liga Adelante
    Primera parte Final
    20:00
    Rayo Vallecano -vs- Cádiz
    0 : 1 1 : 1
    17:00
    Málaga -vs- Fuenlabrada
    0 : 0 0 : 0
    17:00
    Racing de Santander -vs- Ponferradina
    0 : 0 2 : 2
    15:00
    Almería -vs- Real Zaragoza
    1 : 0 1 : 1
    11:00
    Deportivo La Coruña -vs- Elche
    1 : 1 1 : 3
  • Serie B de Italia
    Primera parte Final
    20:00
    Frosinone -vs- Chievo
    1 : 0 2 : 0
    14:00
    Cremonese -vs- Salernitana
    0 : 0 1 : 0
    14:00
    Trapani -vs- Cosenza
    2 : 2 2 : 2
  • Ligue 1 de Francia
    Primera parte Final
    20:00
    Olympique de Marsella -vs- Olympique de Lyon
    2 : 0 2 : 1
    16:00
    Nantes -vs- AS Saint Etienne
    2 : 2 2 : 3
    16:00
    Montpellier -vs- Toulouse
    1 : 0 3 : 0
    14:00
    Rennais -vs- Amiens
    1 : 1 3 : 1
  • Segunda División de Perú
    Primera parte Final
    20:00
    Alianza Atlético -vs- Comerciantes Unidos
    3 : 1 4 : 1
    20:00
    Unión Huaral -vs- Deportivo Coopsol
    0 : 0 0 : 1
    20:00
    Sport Loreto -vs- Juan Aurich
    0 : 1 0 : 4
    20:00
    Cienciano -vs- Santos FC de Ica
    3 : 0 4 : 2
  • Major League Soccer de los Estados Unidos
    Primera parte Final
    20:00
    Seattle Sounders -vs- Toronto FC
    0 : 0 3 : 1
  • La Liga de España
    Primera parte Final
    20:00
    Real Betis -vs- Sevilla
    1 : 1 1 : 2
    17:30
    Getafe CF -vs- CA Osasuna
    0 : 0 0 : 0
    15:00
    Atlético de Madrid -vs- RCD Espanyol
    1 : 1 3 : 1
    13:00
    Athletic Bilbao -vs- Levante
    0 : 1 2 : 1
    11:00
    RCD Mallorca -vs- Villarreal CF
    2 : 0 3 : 1
  • Serie A de Italia
    Primera parte Final
    19:45
    Juventus -vs- AC Milán
    0 : 0 1 : 0
    17:00
    Parma -vs- AS Roma
    0 : 0 2 : 0
    14:00
    Udinese -vs- Spal 1907
    0 : 0 0 : 0
    14:00
    Sampdoria -vs- Atalanta
    0 : 0 0 : 0
    14:00
    Lazio -vs- Lecce
    1 : 1 4 : 2
    11:30
    Cagliari -vs- Fiorentina
    3 : 0 5 : 2
  • Segunda División de Venezuela
    Primera parte Final
    19:30
    Yaracuyanos -vs- Universidad Central de Venezuela FC
    2 : 0 3 : 1
  • Campeonato Carioca Serie B - Brasil
    Primera parte Final
    19:07
    Brusque FC -vs- Atletico Tubarao
    0 : 1 4 : 1
  • Campeonato Femenino de Argentina
    Primera parte Final
    19:04
    CA Platense -vs- CA Independiente
    0 : 0 0 : 2
    18:30
    Gimnasia y Esgrima La Plata -vs- Lanús
    0 : 0 1 : 1
    18:30
    Boca Juniors -vs- Defensores De Belgrano
    4 : 0 10 : 0
  • Eredivise de Holanda
    Primera parte Final
    19:00
    AZ Alkmaar -vs- Emmen
    2 : 0 3 : 0
    15:45
    Feyenoord -vs- RKC Waalwijk
    2 : 2 3 : 2
    13:30
    Willem II -vs- PSV Eindhoven
    1 : 0 2 : 1
    13:30
    Twente -vs- Zwolle
    2 : 0 2 : 1
    11:15
    Ajax -vs- FC Utrecht
    3 : 0 4 : 0
  • Tippeligaen - Noruega
    Primera parte Final
    19:00
    Rosenborg -vs- Bodo Glimt
    1 : 2 3 : 2
    17:00
    Molde FK -vs- Stromsgodset
    2 : 0 4 : 0
    17:00
    Lillestrom -vs- Stabaek
    0 : 2 1 : 3
    17:00
    Kristiansund BK -vs- Sarpsborg
    2 : 0 4 : 0
    17:00
    Tromsø -vs- Valerenga
    0 : 0 0 : 0
    17:00
    Mjondalen -vs- Ranheim
    1 : 1 3 : 1
  • Brazil Santa Catarina Cup
    Primera parte Final
    19:00
    Brusque FC -vs- Atletico Tubarao
    0 : 1 4 : 1
    19:00
    Marcilio Dias SC -vs- Avai SC U23
    3 : 1 4 : 1
  • Jupiler Pro League de Bélgica
    Primera parte Final
    19:00
    Standard Lieja -vs- Mechelen
    0 : 1 1 : 2
    17:00
    Racing Genk -vs- KAA Gent
    0 : 1 0 : 2
    13:30
    Royal Antwerp -vs- Club Brujas
    0 : 1 2 : 1
  • Primera B Metropolitana - Argentina
    Primera parte Final
    18:30
    Defensores Unidos -vs- CD UAI Urquiza
    1 : 0 2 : 0
    18:30
    JJ Urquiza -vs- CA San Telmo
    2 : 0 3 : 0
    18:30
    CA Colegiales -vs- Talleres Remedios
    0 : 2 1 : 3
    18:30
    Villa San Carlos -vs- Sacachispas
    0 : 0 2 : 1
    16:35
    CA Acassuso -vs- Club Almirante Brown
    0 : 1 0 : 1
  • Primera C de Argentina
    Primera parte Final
    18:30
    CA Ferrocarril Midland -vs- CA Ituzaingó
    0 : 1 0 : 1
    18:30
    CA General Lamadrid -vs- Cañuelas
    0 : 0 0 : 1
    18:30
    Deportivo Laferrere -vs- Real Pilar
    1 : 0 1 : 1
    15:00
    AD Berazategui -vs- CA Victoriano Arenas
    0 : 0 1 : 0
  • Tercera División de España
    Primera parte Final
    18:30
    l'Hospitalet -vs- Atletico San Cristobal
    2 : 0 2 : 0
    18:00
    CD El Palo -vs- Huetor Tajar
    1 : 0 2 : 0
    17:30
    SDC Polvorin -vs- UD Somozas
    1 : 0 1 : 0
    17:00
    CD Ciudad de Lucena -vs- Conil CF
    2 : 1 2 : 1
    16:30
    CF Motril -vs- Alhaurín de la Torre
    2 : 1 3 : 2
    16:30
    CD Eldense -vs- Elche (R)
    1 : 0 2 : 1
    16:30
    Sestao River -vs- Urduliz FT
    0 : 0 0 : 0
    16:00
    Teruel -vs- CD Robres
    0 : 0 1 : 0
    16:00
    Mazarron FC -vs- Huercal-Overa CF
    0 : 0 2 : 1
    16:00
    CD Estradense -vs- Deportivo La Coruña B
    0 : 1 0 : 2
    16:00
    CD As Pontes -vs- Bergantiños FC
    1 : 0 2 : 0
    16:00
    Xerez Deportivo FC -vs- Real Betis B
    0 : 0 1 : 1
    16:00
    UE Vilassar De Mar -vs- UA Horta
    0 : 0 2 : 0
    16:00
    Novelda CF -vs- Vilamarxant CF
    0 : 0 1 : 0
    16:00
    La Roda -vs- CD Torrijos
    2 : 0 3 : 1
    16:00
    Real Jaén -vs- CP Almeria
    2 : 0 2 : 0
    16:00
    Linares Deportivo -vs- Antequera Club de Fútbol
    1 : 0 1 : 0
    16:00
    CD Olímpic de Xàtiva -vs- Alcoyano
    0 : 1 2 : 2
    16:00
    Textil Escudo -vs- CD Cayón
    0 : 1 1 : 2
    16:00
    Almagro CF -vs- Albacete B
    1 : 1 1 : 3
    16:00
    Silla CF -vs- UD Alzira
    0 : 0 1 : 1
    16:00
    CD Toledo -vs- CD Quintanar del Rey
    0 : 0 1 : 1
    16:00
    CD Ibiza Islas Pitiusas -vs- CF San Rafael
    0 : 1 1 : 1
    16:00
    Real Ávila CF -vs- CD Cristo Atlético
    2 : 1 2 : 1
    16:00
    CD Tarancon -vs- Puertollano
    1 : 0 2 : 0
    16:00
    SD Oyonesa -vs- CDFC La Calzada
    0 : 0 1 : 0
    15:45
    UD Los Garres -vs- UCAM Murcia B
    0 : 1 0 : 2
    15:30
    CDA Navalcarnero -vs- AD Parla
    2 : 0 3 : 2
    15:30
    UE Figueres -vs- Santfeliuenc FC
    0 : 1 1 : 1
    15:30
    Club Deportivo Alfaro -vs- Yague CF
    2 : 0 5 : 0
    15:30
    UD Ourense -vs- Rápido de Bouzas
    2 : 1 3 : 2
    15:30
    CF Illueca -vs- Villanueva CF
    2 : 0 4 : 1
    15:30
    CA Antoniano -vs- Cordoba CF B
    1 : 0 4 : 0
    15:30
    CD Madridejos -vs- CD Villacanas
    1 : 0 3 : 1
    15:30
    Lenense -vs- CD Tuilla
    2 : 0 2 : 0
    15:00
    Club Siero -vs- UD Llanera
    0 : 1 1 : 2
    15:00
    AD Almudevar -vs- CF Calamocha
    1 : 1 2 : 1
    15:00
    CD Calahorra B -vs- CP Calasancio
    1 : 0 1 : 0
    12:00
    Villa de Santa Brígida -vs- CD Atletico Paso
    0 : 2 0 : 2
    12:00
    UD San Fernando -vs- Santa Úrsula
    0 : 0 2 : 0
    11:30
    EDMF Churra -vs- Mar Menor CF
    1 : 1 2 : 2
    11:00
    Conquense -vs- Chivas de Guadalajara
    0 : 0 1 : 0
    11:00
    CD Rota -vs- UB Lebrijana
    3 : 0 3 : 1
    11:00
    Cerdanyola del Vallès FC -vs- UE Sants
    2 : 1 4 : 1
    11:00
    CD Gerena -vs- UD Los Barrios
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Coria CF -vs- AD Ceuta
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    UD Maracena -vs- UDC Torredonjimeno
    0 : 1 1 : 1
    11:00
    CD Vallobin -vs- UD Gijon Industrial
    0 : 0 2 : 0
    11:00
    CD Varea -vs- Logrones B
    1 : 0 4 : 0
    11:00
    CD Cuarte -vs- Utebo FC
    2 : 0 2 : 1
    11:00
    Unió Esportiva Sant Andreu -vs- CF Peralada
    0 : 1 1 : 2
    11:00
    CE Europa -vs- CF Pobla De Mafumet
    0 : 0 3 : 0
    11:00
    CE Manresa -vs- FC Vilafranca
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Atlético de Pinto -vs- CD Móstoles URJC
    0 : 0 1 : 2
    11:00
    Loja CD -vs- CD El Ejido
    0 : 0 1 : 1
    11:00
    CD Ariznabarra -vs- Santutxu FC
    0 : 0 0 : 0
    10:45
    AD Siete Villas -vs- CD Bezana
    0 : 0 0 : 0
    10:30
    SAD Villaverde San Andres -vs- CF Pozuelo de Alarcón
    0 : 0 0 : 0
    10:30
    Alcobendas Sport -vs- Santa Ana
    0 : 1 0 : 1
    10:30
    CD Valdefierro -vs- CDJ Tamarite
    1 : 2 3 : 2
    10:30
    Real Murcia Imperial -vs- Plus Ultra
    3 : 0 4 : 0
    10:15
    Santurce -vs- Club Deportivo Basconia
    0 : 0 1 : 1
    10:05
    CFF Maritim -vs- Villarreal CF B
    0 : 2 2 : 3
    10:00
    Trival Valderas -vs- Carabanchel
    0 : 0 0 : 0
  • Liga Premier de Israel
    Primera parte Final
    18:15
    Maccabi Haifa -vs- Beitar Jerusalén
    0 : 1 3 : 1
    18:15
    Bnei Yehuda Tel Aviv -vs- Ashdod
    1 : 0 2 : 0
    18:00
    Hapoel Kfar Saba -vs- Hapoel Hadera
    0 : 0 0 : 0
  • Segunda División de Costa Rica
    Primera parte Final
    18:00
    Uruguay -vs- Municipal Turrialba
    0 : 0 2 : 0
    18:00
    AD Guanacasteca -vs- Municipal Liberia
    0 : 1 2 : 1
    18:00
    Sporting San Jose -vs- Futbol Consultants Moravia
    0 : 1 1 : 1
    18:00
    Puerto Golfito -vs- Curridabat FC
    1 : 1 4 : 4
    18:00
    AD Juventud Escazuceña -vs- Santa Ana
    3 : 0 4 : 0
    18:00
    AD Carmelita -vs- AD Cartagena
    1 : 0 6 : 0
    18:00
    AD Santa Rosa -vs- CD Barrio Mexico
    1 : 1 1 : 2
    18:00
    AD Cofutpa -vs- AD Rosario
    1 : 0 3 : 0
  • Liga de Ascenso de México
    Primera parte Final
    18:00
    Leones Negros -vs- Loros de Colima
    1 : 0 2 : 1
    02:00
    Cafetaleros de Chiapas -vs- Club Zacatepec
    1 : 0 2 : 1
    00:00
    Alebrijes De Oaxaca -vs- Celaya FC
    1 : 0 2 : 0
  • Mauritania Ligue 1
    Primera parte Final
    18:00
    FC Nouadhibou -vs- ASC Police
    0 : 2 2 : 3
    16:00
    Étoile Sahel -vs- ACS Ksar
    Reembolsar 2 : 0
  • Brazil Cup U19
    Primera parte Final
    18:00
    Soledade RS U19 -vs- Santa Cruz RS U19
    0 : 1 0 : 1
  • Primera Liga de Eslovenia
    Primera parte Final
    18:00
    NS Mura -vs- NK Aluminij
    2 : 2 2 : 4
    15:45
    Olimpija Ljubljana -vs- Tabor Sezana
    1 : 0 2 : 0
    13:00
    ND Triglav -vs- ASK Bravo Publikum
    0 : 0 1 : 0
  • Campeonato Nacional de Seniores - Portugal
    Primera parte Final
    18:00
    União Leiria -vs- Sertanense
    0 : 1 1 : 1
    16:00
    SC Praiense -vs- CD Condeixa
    1 : 0 2 : 0
    16:00
    GD Fontinhas -vs- SCU Torreense
    1 : 0 1 : 0
    15:45
    Beira-Mar -vs- Anadia
    0 : 1 2 : 1
    15:05
    Esperança de Lagos -vs- Aljustrelense
    0 : 0 0 : 0
    15:00
    AR Sao Martinho -vs- Sporting Braga B
    1 : 2 2 : 4
    15:00
    AD Sanjoanense -vs- FC Pedras Rubras
    1 : 0 2 : 1
    15:00
    GD Fabril Barreiro -vs- Grupo Sportivo Loures
    0 : 1 0 : 1
    15:00
    Merelinense -vs- Pedras Salgadas
    2 : 0 3 : 0
    15:00
    SG Sacavenense -vs- Armacenenses
    0 : 1 0 : 2
    15:00
    Espinho -vs- Amarante FC
    0 : 0 0 : 0
    15:00
    Valadares Gaia -vs- Trofense
    0 : 1 1 : 4
    15:00
    Ginasio Figueirense -vs- FC Felgueiras
    1 : 1 1 : 3
    15:00
    Leca FC -vs- Gondomar
    1 : 1 2 : 1
    15:00
    Fatima -vs- FC Oliveira do Hospital
    1 : 0 2 : 0
    15:00
    SC Coimbroes -vs- CF Canelas 2010
    0 : 0 1 : 0
    13:41
    Lusitano FCV -vs- Lusitania Lourosa
    0 : 1 0 : 2
    11:00
    Amora FC -vs- Pinhalnovense
    0 : 0 0 : 1
  • PRIMERA DIVISIÓN DE MÉXICO
    Primera parte Final
    18:00
    Pumas UNAM -vs- FC Juárez
    1 : 0 1 : 1
    03:00
    Chivas de Guadalajara -vs- Querétaro
    3 : 0 3 : 2
    03:00
    Club León -vs- Deportivo Toluca
    1 : 0 4 : 0
    01:00
    Tigres UANL -vs- Pachuca
    0 : 0 0 : 0
  • Primera División de Costa de Marfil
    Primera parte Final
    18:00
    AFAD Djekanou -vs- Racing Club Abidjan
    0 : 2 1 : 2
    15:30
    WAC dAdjame -vs- USC Bassam
    0 : 0 0 : 0
    15:30
    Issia Wazi -vs- ASEC Mimosas
    0 : 1 0 : 2
    15:30
    UD San Pedro -vs- SO Armee
    1 : 0 1 : 0
  • Liga Premier de Ucrania
    Primera parte Final
    17:30
    Olimpik Donetsk -vs- PFC Oleksandria
    0 : 0 0 : 0
    15:00
    Shajtar Donetsk -vs- Dinamo de Kiev
    1 : 0 1 : 0
    12:00
    FC Cherkaskyi Dnipro -vs- FC Obolón Brovar Kiev
    0 : 1 1 : 2
    12:00
    Zorya Lugansk -vs- Kolos Kovalivka
    1 : 0 2 : 0
  • Superliga de Grecia
    Primera parte Final
    17:30
    Panathinaikos -vs- AEK Atenas
    0 : 2 3 : 2
    15:15
    Olympiacos Piraeus -vs- Atromitos
    0 : 0 2 : 0
    15:00
    Skoda Xanthi -vs- Panionios
    0 : 0 1 : 2
    13:00
    Aris Salónica -vs- Asteras Tripolis
    2 : 1 2 : 1
  • Segunda División de Portugal
    Primera parte Final
    17:15
    GD Chaves -vs- Casa Pia AC
    0 : 0 2 : 0
    15:00
    Académico de Viseu -vs- Vilafranquense
    0 : 1 0 : 2
    15:00
    CD Cova da Piedade -vs- Estoril
    0 : 0 0 : 2
    15:00
    Nacional da Madeira -vs- SC Covilhã
    1 : 0 1 : 0
    11:15
    Penafiel -vs- Benfica B
    1 : 1 1 : 1
  • Segunda División B de España
    Primera parte Final
    17:00
    UE Cornellá -vs- UE Llagostera
    1 : 1 2 : 1
    17:00
    La Nucia -vs- Villarreal CF B
    0 : 0 0 : 0
    16:00
    CF Badalona -vs- Gimnàstic de Tarragona
    1 : 1 2 : 1
    16:00
    San Fernando CD -vs- Talavera CF
    1 : 0 1 : 0
    16:00
    Yeclano Deportivo -vs- Real Balompédica Linense
    2 : 0 3 : 0
    16:00
    Castellón -vs- Hércules
    0 : 0 1 : 0
    16:00
    Real Murcia -vs- Marbella
    1 : 0 1 : 1
    16:00
    Algeciras CF -vs- UCAM Murcia
    0 : 1 1 : 2
    16:00
    UE Olot -vs- AE Prat
    0 : 0 0 : 0
    16:00
    Lleida Esportiu -vs- Orihuela
    3 : 0 4 : 0
    16:00
    CD Guijuelo -vs- SD Amorebieta
    0 : 1 0 : 1
    16:00
    Barakaldo CF -vs- CD Tudelano
    0 : 1 3 : 1
    16:00
    Burgos -vs- Bilbao Athletic
    0 : 0 2 : 0
    15:00
    CD Izarra -vs- Arenas de Guecho
    1 : 0 3 : 1
    14:45
    Celta de Vigo B -vs- Racing Club de Ferrol
    0 : 1 0 : 2
    11:00
    Las Rozas -vs- Pontevedra
    1 : 1 1 : 3
    11:00
    SCR Peña Deportiva -vs- CF Rayo Majadahonda
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Deportivo Alavés B -vs- Cultural Leonesa
    0 : 0 1 : 1
    11:00
    CD Ebro -vs- Barcelona B
    0 : 0 1 : 1
    11:00
    Atlético de Madrid B -vs- Atlético Baleares
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Granada CF B -vs- FC Cartagena
    0 : 1 0 : 1
    11:00
    Real Oviedo B -vs- Internacional de Madrid
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Valencia B -vs- Levante B
    3 : 0 3 : 1
    11:00
    UP Langreo -vs- Las Palmas Atlético
    0 : 0 1 : 0
    11:00
    Real Madrid Castilla -vs- UD Ibiza
    1 : 1 1 : 2
    11:00
    RCD Espanyol B -vs- Ejea
    0 : 1 3 : 1
    10:30
    Melilla UD -vs- Coruxo FC
    Reembolsar Reembolsar
    10:30
    Getafe CF B -vs- Sporting de Gijón B
    0 : 0 0 : 1
  • Superliga de Dinamarca
    Primera parte Final
    17:00
    Midtjylland -vs- FC Copenhague
    2 : 0 4 : 1
    15:00
    Brondby IF -vs- Esbjerg FB
    2 : 0 2 : 1
    13:00
    AGF Århus -vs- Sonderjysk
    2 : 0 4 : 2
    13:00
    Lyngby BK -vs- Odense
    2 : 1 4 : 3
    11:00
    Hobro -vs- Nordsjælland
    1 : 1 2 : 2
  • Liga MX U20
    Primera parte Final
    17:00
    Santos Laguna U20 -vs- Cruz Azul U20
    0 : 0 1 : 0
  • Torneo de Promoción y Reserva - Perú
    Primera parte Final
    17:00
    Alianza Universidad (R) -vs- Sport Boys (R)
    1 : 2 2 : 4
    17:00
    Deportivo Binacional (R) -vs- Alianza Lima (R)
    0 : 1 1 : 3
    15:00
    Union Comercio (R) -vs- Sport Huancayo (R)
    1 : 0 2 : 2
  • Liga I de Rumania
    Primera parte Final
    17:00
    Dinamo de Bucarest -vs- CFR Cluj
    0 : 0 0 : 0
    14:00
    ACS Sepsi OSK -vs- Gaz Metan Medias
    0 : 0 0 : 1
  • Bundesliga de Alemania
    Primera parte Final
    17:00
    SC Friburgo -vs- Eintracht Frankfurt
    0 : 0 1 : 0
    14:30
    VfL Wolfsburgo -vs- Bayer 04 Leverkusen
    0 : 1 0 : 2
    12:30
    Borussia Monchengladbach -vs- Werder Bremen
    2 : 0 3 : 1
  • Primera División de Chipre
    Primera parte Final
    17:00
    Apollon Limassol -vs- APOEL Nicosia
    0 : 0 1 : 1
    16:00
    Olympiakos Nicosia -vs- Ethnikos Achnas
    2 : 0 4 : 0
    15:00
    Pafos FC -vs- Enosis Neon Paralimni
    1 : 0 1 : 1
  • Brazil U20 League
    Primera parte Final
    17:00
    Corinthians U20 -vs- Flamengo U20
    1 : 1 1 : 2
  • Lega Pro de Italia
    Primera parte Final
    16:30
    Catania -vs- Sicula Leonzio
    0 : 1 2 : 1
    16:30
    Modena -vs- Alma Juventus Fano
    1 : 1 2 : 1
    16:30
    Vis Pesaro -vs- Imolese
    0 : 1 1 : 1
    16:30
    Ternana -vs- Paganese
    0 : 0 2 : 0
    16:30
    Pro Vercelli -vs- AS Giana Erminio
    1 : 1 1 : 1
    16:30
    Novara -vs- Como
    1 : 0 2 : 1
    16:30
    Union Arzignanochiampo -vs- Carpi
    0 : 1 0 : 1
    16:30
    Padova -vs- Südtirol Alto Adige
    0 : 0 0 : 1
    16:30
    Siena -vs- ASDC Gozzano
    0 : 1 1 : 1
    16:30
    Bisceglie -vs- Bari
    0 : 2 0 : 3
    16:30
    Pro Patria -vs- Alessandria
    0 : 0 0 : 0
    14:00
    Fermana -vs- Virtus Verona
    0 : 1 0 : 2
    14:00
    AlbinoLeffe -vs- Pontedera
    0 : 0 1 : 0
    14:00
    AZ Picerno ASD -vs- Teramo
    1 : 0 3 : 1
    14:00
    Pianese -vs- US Pergolettese 1932
    2 : 0 2 : 0
    14:00
    Reggina Calcio -vs- Casertana
    1 : 0 2 : 0
    14:00
    Arezzo -vs- Olbia
    1 : 0 2 : 1
    14:00
    A.S.D. Sambenedettese -vs- Rímini
    0 : 0 2 : 0
    14:00
    Juventus U23 -vs- Pistoiese
    0 : 2 0 : 2
    14:00
    Triestina Calcio -vs- Vicenza
    0 : 0 0 : 3
    14:00
    Piacenza -vs- Gubbio
    0 : 0 1 : 0
    14:00
    Società Monopoli -vs- Viterbese
    1 : 0 1 : 0
    14:00
    Virtus Francavilla -vs- SS Rende
    0 : 1 1 : 1
    14:00
    Cavese 1919 -vs- Catanzaro
    0 : 1 2 : 2
    14:00
    Calcio Lecco -vs- AC Renate
    0 : 0 0 : 2
  • Qatar Second Division
    Primera parte Final
    16:30
    Al Waab -vs- Mesaimeer SC
    0 : 1 0 : 2
    15:00
    Al Markhiya -vs- Lusail City FC
    1 : 0 2 : 0
    15:00
    Al Kharaitiyat -vs- Al Muaither SC
    0 : 0 0 : 0
    14:30
    Al Shamal -vs- Al Bidda SC
    0 : 0 0 : 1
  • Ekstraklasa de Polonia
    Primera parte Final
    16:30
    Lechia Gdansk -vs- Pogon Szczecin
    0 : 1 0 : 1
    14:00
    Lech Poznan -vs- Korona Kielce
    0 : 0 0 : 0
    11:30
    Zaglebie Lubin -vs- Rakow Czestochowa
    2 : 1 2 : 2
  • Liga Premier inglesa
    Primera parte Final
    16:30
    Liverpool -vs- Manchester City
    2 : 0 3 : 1
    14:00
    Manchester United -vs- Brighton & Hove Albion
    2 : 0 3 : 1
    14:00
    Wolverhampton Wanderers -vs- Aston Villa
    1 : 0 2 : 1
  • Primera División de Croacia
    Primera parte Final
    16:30
    HNK Rijeka -vs- Dinamo Zagreb
    0 : 4 0 : 5
    14:00
    Hajduk Split -vs- NK Osijek
    2 : 1 3 : 2
  • AFC U19 Championship
    Primera parte Final
    16:20
    Catar U19 -vs- Yemen U19
    1 : 0 1 : 1
    16:05
    Arabia Saudita U19 -vs- Uzbekistán U19
    1 : 0 1 : 1
    16:00
    Jordania U19 -vs- Baréin U19
    0 : 1 1 : 1
    14:15
    EAU U19 -vs- Irán U19
    0 : 1 0 : 2
    14:10
    Turkmenistán U19 -vs- Sri Lanka U19
    0 : 1 4 : 2
    13:15
    Bangladesh U19 -vs- Bután U19
    1 : 0 1 : 2
    12:05
    India U19 -vs- Afganistán U19
    0 : 3 0 : 3
    12:00
    Vietnam U19 -vs- Japón U19
    0 : 0 0 : 0
    12:00
    Indonesia U19 -vs- Corea del Norte U19
    0 : 1 1 : 1
    11:30
    Birmania U19 -vs- Singapur U19
    1 : 0 8 : 0
    11:30
    Brunéi Darussalam U19 -vs- Cambodia U19
    0 : 2 0 : 3
    11:15
    Kirguistán U19 -vs- Nepal U19
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Australia U19 -vs- China Taipéi U19
    3 : 0 5 : 0
    09:00
    Mongolia U19 -vs- Guam U19
    3 : 2 4 : 3
    08:30
    Tailandia U19 -vs- Malasia U19
    0 : 0 0 : 1
    08:30
    Hong Kong U19 -vs- Timor Oriental U19
    1 : 1 2 : 1
    08:30
    Corea del Sur U19 -vs- China U19
    1 : 0 4 : 1
    08:00
    Macao U19 -vs- Laos U19
    0 : 3 0 : 6
  • Soproni Liga de Hungría
    Primera parte Final
    16:15
    Debreceni VSC -vs- Ferencvárosi
    0 : 2 1 : 6
  • Segunda División de Hungría
    Primera parte Final
    16:00
    Vasas Budapest -vs- Szolnoki MÁV FC
    0 : 0 0 : 0
    16:00
    MTK Budapest -vs- BFC Siófok
    2 : 0 3 : 0
    16:00
    Ajka -vs- Dorogi FC
    0 : 0 0 : 0
    16:00
    Budafoki MTE-Ujbuda -vs- Szombathelyi Haladás
    1 : 0 1 : 0
    16:00
    Tiszakecske -vs- Budaörsi SC
    0 : 3 0 : 5
    12:30
    Békéscsaba -vs- Soroksar SC
    1 : 0 1 : 0
    12:30
    Kazincbarcikai SC -vs- Aqvital FC Csakvar
    2 : 0 3 : 1
    12:30
    Nyiregyhaza Spartacus -vs- Szeged 2011
    2 : 0 3 : 0
    12:30
    Dunakanyar Vac FC -vs- Gyirmot
    0 : 0 0 : 0
  • SOGAZ Campeonato Ruso de Fútbol
    Primera parte Final
    16:00
    Lokomotiv de Moscú -vs- FC Krasnodar
    1 : 1 1 : 1
    13:30
    FC Sochi -vs- CSKA Moscú
    2 : 1 2 : 3
    11:00
    Arsenal Tula -vs- Zenit de San Petersburgo
    0 : 0 0 : 1
    08:30
    FC Gazovik Orenburg -vs- FC Ufa
    0 : 0 0 : 0
  • Liga Synot de la República Checa
    Primera parte Final
    16:00
    Slavia Praga -vs- Teplice
    1 : 0 3 : 0
    13:30
    Ceské Budejovice -vs- Slovácko
    1 : 0 2 : 0
    13:30
    Viktoria Plzeň -vs- Slovan Liberec
    2 : 1 4 : 1
  • Superliga de Turquía
    Primera parte Final
    16:00
    Balikesirspor -vs- Altınordu SK
    0 : 0 0 : 0
    13:30
    Boluspor -vs- Bursaspor
    0 : 0 1 : 1
    11:00
    Umraniyespor -vs- Hatayspor
    0 : 0 0 : 0
    11:00
    Keciorengucu -vs- Adanaspor
    2 : 0 2 : 0
  • Botola Pro 1 de Marruecos
    Primera parte Final
    16:00
    Wydad de Casablanca -vs- Renaissance de Berkane
    0 : 1 0 : 1
    14:00
    OC Safi -vs- Raja Beni Mellal
    0 : 0 1 : 0
  • Superliga de Turquía
    Primera parte Final
    16:00
    Istanbul Basaksehir -vs- Ankaragücü
    1 : 0 2 : 1
    16:00
    Besiktas -vs- Denizlispor
    0 : 0 1 : 0
    13:30
    Trabzonspor -vs- Alanyaspor
    0 : 0 1 : 0
    11:00
    Goztepe AS -vs- Yeni Malatyaspor
    1 : 0 1 : 1
  • Tipico-Bundesliga - Austria
    Primera parte Final
    16:00
    Wolfsberger AC -vs- Red Bull Salzburg
    0 : 1 0 : 3
    13:30
    Austria Viena -vs- Mattersburg
    1 : 0 2 : 1
    13:30
    LASK Linz -vs- Trenkwalder Admira
    1 : 0 1 : 0
  • Primera División de Malí
    Primera parte Final
    16:00
    Djoliba AC -vs- CS Duguwolofila
    0 : 0 1 : 0
  • LIga A PFG de Bulgaria
    Primera parte Final
    15:45
    FC Vitosha Bistritsa -vs- Ludogorets Razgrad
    0 : 0 0 : 1
    13:15
    Botev Plovdiv -vs- Levski Sofia
    0 : 0 1 : 0
    10:45
    Beroe -vs- FC Arda Kardzhali
    0 : 1 0 : 1
  • Spain U19 League
    Primera parte Final
    15:38
    Real Madrid U19 -vs- CD Badajoz U19
    4 : 1
    11:00
    Real Zaragoza U19 -vs- CD Ebro U19
    3 : 0 3 : 0
  • Gutter U19 Interkrets - Noruega
    Primera parte Final
    15:30
    Sandefjord U19 -vs- Tromso U19
    0 : 0 1 : 0
  • Oberliga - Alemania
    Primera parte Final
    15:30
    Ingolstadt 04 (Amateur) -vs- TSV Landsberg
    2 : 0 5 : 1
    15:00
    TSV 1860 Múnich (Amateur) -vs- Turkspor Augsburg
    2 : 0 2 : 1
    14:30
    TuS Erndtebruck -vs- SC Westfalia Herne
    1 : 2 2 : 2
    14:30
    FC Eddersheim -vs- Viktoria Griesheim
    0 : 0 2 : 0
    14:30
    Wandsbeker TSV Concordia -vs- Hamm United
    1 : 0 2 : 2
    14:30
    Rot Weiss Ahlen -vs- SV Schermbeck
    3 : 1 3 : 1
    14:00
    VfL Vichttal -vs- FC Duren
    0 : 0 0 : 2
    14:00
    FC Pesch -vs- FC Wegberg-Beeck
    1 : 0 2 : 0
    14:00
    FC Bocholt -vs- VfB Hilden
    2 : 0 2 : 1
    14:00
    Turu Dusseldorf -vs- SC Union Nettetal
    2 : 1 5 : 2
    14:00
    SC Velbert 2004 -vs- FC Kleve
    0 : 0 2 : 0
    14:00
    SV Deutz 05 -vs- Blau Weiss Friesdorf
    1 : 1 1 : 3
    14:00
    BSC Hastedt -vs- SC Borgfeld
    2 : 1 6 : 2
    13:45
    Siegburger 04 -vs- FC Hennef 05
    0 : 2 0 : 2
    13:45
    SpVg Frechen 20 -vs- SV 1914 Eilendorf
    Reembolsar Reembolsar
    13:45
    Spvg Wesseling-Urfeld -vs- Fortuna Koln II
    0 : 0 2 : 1
    13:30
    TSG Sprockhovel -vs- Preusen Munster (R)
    0 : 1 1 : 2
    13:30
    Cronenberger SC -vs- SSVg Velbert
    1 : 3 1 : 4
    13:30
    SV Steinbach 1920 -vs- VfB Ginsheim
    Reembolsar Reembolsar
    13:30
    Sportfreunde Bamberg -vs- SpVg Schonnebeck
    1 : 0 1 : 1
    13:30
    Viktoria Arnoldsweiler -vs- SV Breinig
    0 : 1 2 : 3
    13:30
    FC Kray -vs- FC Monheim
    0 : 1 2 : 2
    13:30
    ASC 09 Dortmund -vs- TuS Ennepetal
    0 : 0 1 : 1
    13:30
    RSV Meinerzhagen -vs- Holzwickeder SC
    2 : 0 5 : 0
    13:30
    Borussia Freialdenhoven -vs- FC Hurth
    0 : 2 2 : 2
    13:30
    SV Elversberg II -vs- SV 1919 Mainz-Gonsenheim
    0 : 1 3 : 3
    13:30
    TSV Meerbusch -vs- TVD Velbert 1870
    0 : 0 2 : 2
    13:30
    Kaan-Marienborn -vs- SC Paderborn 07 II
    0 : 0 4 : 0
    13:30
    Rot-Weiss Walldorf -vs- TUS Dietkirchen
    0 : 0 2 : 0
    13:30
    Schwarz Weiss Essen -vs- Ratingen
    1 : 0 1 : 3
    13:30
    FC Gutersloh 2000 -vs- FC Eintracht Rheine
    0 : 0 1 : 1
    13:30
    Hammer Spvg -vs- Sportfreunde Siegen
    0 : 2 0 : 5
    13:00
    FSV Martinroda -vs- FSV 63 Luckenwalde
    2 : 1 3 : 4
    13:00
    Heeslinger SC -vs- Eintracht Celle
    2 : 0 4 : 1
    13:00
    VfV 06 Hildesheim -vs- VfL Oldenburg 1894
    1 : 0 4 : 3
    13:00
    Kickers Emden -vs- Arminia Hannover
    0 : 2 1 : 3
    13:00
    Uphusen -vs- FT Braunschweig
    0 : 0 2 : 0
    13:00
    Eintracht Northeim -vs- FC Hagen/Uthlede
    0 : 1 1 : 3
    13:00
    MTV Wolfenbuttel -vs- Lupo Martini Wolfsburg
    Reembolsar Reembolsar
    13:00
    SC Spelle Venhaus -vs- FC Germania Egestorf Langreder
    0 : 1 1 : 3
    13:00
    SV Rugenbergen -vs- TUS Osdorf
    0 : 0 0 : 2
    13:00
    SV Oberachern -vs- TSV Ilshofen
    1 : 1 3 : 2
    13:00
    TSV Buchholz 08 -vs- Tus Dassendorf
    0 : 2 1 : 4
    13:00
    FC Hertha 03 Zehlendorf -vs- SV Victoria Seelow
    4 : 1 5 : 1
    13:00
    Don Bosco Bamberg -vs- Wurzburger FV
    1 : 1 2 : 5
    13:00
    SV Preussen 09 Reinfeld -vs- ETSV Weiche 2
    1 : 1 3 : 1
    13:00
    SV Eichede -vs- Eckernforder SV
    1 : 0 3 : 0
    13:00
    Niendorfer TSV -vs- TSV Sasel
    1 : 0 2 : 0
    13:00
    SV Frisia 03 -vs- Oldenburger SV
    2 : 1 2 : 1
    13:00
    Greifswalder SV 04 -vs- Hertha 06 Charlottenburg
    2 : 0 4 : 0
    13:00
    TSV Schwabmunchen -vs- Donaustauf
    1 : 0 3 : 0
    13:00
    HSV Barmbek Uhlenhorst -vs- Union Tornesch
    0 : 0 2 : 0
    12:30
    Hansa Rostock II -vs- Blau Weiss 1890 Berlin
    1 : 1 1 : 1
    12:30
    SV Tasmania Berlin -vs- Ludwigsfelder FC
    0 : 0 0 : 2
    12:30
    Strausberg -vs- FC Lok Stendal
    1 : 0 2 : 0
    12:30
    FC Teutonia Ottensen -vs- SV Curslack Neuengamme
    1 : 0 4 : 1
    12:00
    Schwachhausen -vs- ESC Geestemunde
    3 : 1 5 : 1
    09:45
    USC Paloma -vs- Suderelbe
    2 : 2 3 : 3
  • Superliga de Albania
    Primera parte Final
    15:30
    Flamurtari Vlorë -vs- Partizani Tirana
    0 : 0 1 : 1
  • Liga Premier de Bosnia y Herzegovina
    Primera parte Final
    15:30
    Siroki Brijeg -vs- Velež Mostar
    1 : 0 1 : 0
    12:30
    Mladost Doboj Kakanj -vs- FK Borac Banja Luka
    0 : 1 1 : 1
  • English FA Women Premier League
    Primera parte Final
    15:00
    Yeovil Town -vs- Milton Keynes Dons
    1 : 0 2 : 1
    14:00
    Hull City -vs- Middlesbrough
    2 : 3 3 : 6
    14:00
    Chichester City -vs- Plymouth Argyle
    0 : 1 0 : 5
    14:00
    Burnley -vs- Nottingham Forest
    0 : 0 0 : 1
    14:00
    Crawley Wasps -vs- Portsmouth
    2 : 1 3 : 1
  • France National U19
    Primera parte Final
    15:00
    AS Cannes U19 -vs- Ajaccio U19
    0 : 1 1 : 1
    14:00
    Valenciennes U19 -vs- RC Lens U19
    2 : 0 2 : 0
    14:00
    OGC Niza - U19 -vs- Sporting Club Toulon U19
    0 : 0 2 : 0
    14:00
    Guingamp U19 -vs- Chamois Niortais U19
    2 : 0 3 : 3
    14:00
    Strasbourg U19 -vs- Bourges U19
    1 : 0 3 : 1
    14:00
    París Saint-Germain U19 -vs- Boulogne U19
    3 : 0 6 : 4
    14:00
    París FC U19 -vs- Metz U19
    0 : 0 1 : 1
    14:00
    AS Saint Etienne U19 -vs- Istres U19
    2 : 0 2 : 2
    14:00
    AJ Auxerre U19 -vs- SAS Epinal U19
    1 : 0 1 : 0
    14:00
    Toulouse U19 -vs- Montpellier U19
    1 : 2 2 : 3
    14:00
    Lille U19 -vs- Le Havre U19
    0 : 2 1 : 4
    11:00
    Tours U19 -vs- Le Mans FC U19
    2 : 3
    10:00
    US Concarneau U19 -vs- Aviron Bayonnais U19
    2 : 2 3 : 4
  • Segunda División de Rusia
    Primera parte Final
    15:00
    FC Urozhay Krasnodar -vs- FK Makhachkala
    3 : 0 5 : 2
    14:00
    SKA Rostov -vs- Volgar Astrakhan
    1 : 0 1 : 3
    13:00
    Druzhba Maikop -vs- Dinamo Stavropol
    3 : 2 4 : 3
    11:00
    Dynamo-Legion Makhachkala -vs- FC Krasnodar III
    2 : 0 2 : 0
    11:00
    Spartak Nalchik -vs- FK Chernomorets Novorossiysk
    0 : 1 0 : 2
    11:00
    FK Biolog Novokubansk -vs- FK Mashuk-KMV Pyatigorsk
    0 : 0 2 : 1
  • Nigeria Premier League
    Primera parte Final
    15:00
    Rivers United -vs- Heartland FC
    0 : 1 1 : 1
    15:00
    Nasarawa United -vs- Wikki Tourists
    0 : 0 0 : 1
    15:00
    Lobi Stars FC -vs- Delta Force FC
    1 : 0 4 : 0
    15:00
    MFM FC -vs- Ifeanyi Ubah
    1 : 1 1 : 1
  • Segunda División de Suecia - Superettan
    Primera parte Final
    15:00
    Sollentuna FF -vs- Motala AIF
    2 : 0 2 : 0
    15:00
    Oskarshamns AIK -vs- IFK Berga
    1 : 0 2 : 0
  • Superliga de Suiza
    Primera parte Final
    15:00
    Lugano -vs- Basilea
    0 : 2 0 : 3
    15:00
    Zúrich -vs- Sion
    2 : 2 4 : 2
    15:00
    Young Boys -vs- St. Gallen
    2 : 2 4 : 3
  • PREMIERSHIP DE ESCOCIA
    Primera parte Final
    15:00
    Livingston -vs- Rangers FC
    0 : 1 0 : 2
    15:00
    Celtic -vs- Motherwell
    1 : 0 2 : 0
  • Luxembourg Cup
    Primera parte Final
    15:00
    Rodange -vs- US Mondorf-Les-bains
    0 : 1 1 : 3
    15:00
    Union Titus Petingen -vs- CS Fola Esch
    0 : 2 1 : 2
    15:00
    Racing FC Union -vs- US Hostert
    4 : 0 5 : 1
  • Tercera División de Suecia
    Primera parte Final
    15:00
    Sollentuna FF -vs- IFK Motala FK
    2 : 0 2 : 0
    15:00
    Oskarshamns AIK -vs- IFK Berga
    1 : 0 2 : 0
  • Regionalliga - Austria
    Primera parte Final
    15:00
    Trenkwalder Admira B -vs- SC Wiener Viktoria
    0 : 1 1 : 3
  • Togo National Championship
    Primera parte Final
    15:00
    ASC Kara -vs- Unisport de Sokode
    1 : 1 2 : 2
    15:00
    AS OTR -vs- Sara Sport FC
    0 : 0 0 : 1
    15:00
    Semassi FC -vs- ASKO Kara
    0 : 0 0 : 0
  • Liga Premier de Azerbaiyán
    Primera parte Final
    15:00
    Qarabag -vs- Zira FK
    1 : 0 1 : 1
    12:30
    FK Sabah Baku -vs- Sumgayit FK
    1 : 0 1 : 3
  • Tercera División de Chile
    Primera parte Final
    15:00
    Deportes Concepción -vs- Deportes Ovalle
    0 : 0 1 : 0
  • Premier League de Malta
    Primera parte Final
    15:00
    Floriana FC -vs- Paola Hibernians FC
    1 : 1 2 : 2
    13:00
    Gzira United -vs- Sirens FC
    0 : 0 0 : 1
  • English FA Women Super League
    Primera parte Final
    15:00
    Yeovil Town -vs- Milton Keynes Dons
    1 : 0 2 : 1
    14:00
    West Bromwich Albion -vs- Huddersfield Town
    Reembolsar Reembolsar
    14:00
    Crawley Wasps -vs- Portsmouth
    2 : 1 3 : 1
    14:00
    Burnley -vs- Nottingham Forest
    0 : 0 0 : 1
    14:00
    Chichester City -vs- Plymouth Argyle
    0 : 1 0 : 5
    14:00
    Hull City -vs- Middlesbrough
    2 : 3 3 : 6
  • Copa Suecia
    Primera parte Final
    15:00
    IFK Värnamo -vs- Malmö FF
    0 : 0 0 : 2
  • Liga Bet de Israel
    Primera parte Final
    15:00
    MS Dimona -vs- Ironi Kuseife
    0 : 1 0 : 1
  • Copa del Rey de Campeones
    Primera parte Final
    14:55
    Al Taawon (SA) -vs- Al-Lewaa
    1 : 0 3 : 0
    14:35
    Al Hajer -vs- Al Raed
    0 : 1 0 : 2
  • Copa de Túnez
    Primera parte Final
    14:36
    Olympique Beja (ET) -vs- AS Sbikha (ET)
    0 : 0
    14:25
    Olympique Beja (PEN) -vs- AS Sbikha (PEN)
    3 : 4
    12:30
    Olympique Beja -vs- AS Sbikha
    0 : 0 1 : 1
    12:30
    Croissant Sportif de Msaken -vs- AS Djerba
    0 : 1 1 : 1
  • Liga Premier de Bielorrusia
    Primera parte Final
    14:30
    FC Vitebsk -vs- BATE Borisov
    0 : 0 1 : 2
    12:30
    FC Isloch Minsk -vs- Dinamo Brest
    1 : 1 1 : 1
    10:30
    Energetik BGATU -vs- Torpedo Zhodino
    0 : 1 2 : 1
  • Superliga de Serbia
    Primera parte Final
    14:30
    Partizán de Belgrado -vs- FK Indija
    1 : 0 3 : 0
    13:30
    TSC Backa Topola -vs- Vozdovac Belgrade
    1 : 1 2 : 2
    13:30
    FK Javor Ivanjica -vs- Estrella Roja de Belgrado
    1 : 0 1 : 1
  • Copa FA
    Primera parte Final
    14:15
    Hayes & Yeading United -vs- Oxford United
    0 : 1 0 : 2
    12:45
    Barnet -vs- Fleetwood Town
    0 : 1 0 : 2
    12:45
    Bristol Rovers -vs- Bromley
    0 : 0 1 : 1
    12:45
    Leyton Orient -vs- Maldon & Tiptree FC
    0 : 1 1 : 2
    12:45
    Chippenham Town -vs- Northampton Town
    0 : 3 0 : 3
    12:45
    Macclesfield Town -vs- Kingstonian
    0 : 2 0 : 4
    12:45
    Gateshead -vs- Oldham Athletic
    0 : 1 1 : 2
    12:45
    York City -vs- Altrincham
    0 : 0 0 : 1
    12:45
    Wrexham -vs- Rochdale
    0 : 0 0 : 0
    12:00
    Dover Athletic -vs- Southend United
    0 : 0 1 : 0
  • Challenge League de Suiza
    Primera parte Final
    14:00
    Lausanne Sports -vs- Schaffhausen
    2 : 0 5 : 0
    14:00
    Aarau -vs- Vaduz
    2 : 2 2 : 2
    13:30
    SC Kriens -vs- FC Stade Lausanne-Ouchy
    3 : 0 3 : 0
  • Wales Premier League Women
    Primera parte Final
    14:00
    Swansea City -vs- Abergavenny Town
    1 : 0 3 : 0
    14:00
    Port Talbot Town -vs- Aberystwyth Town
    3 : 0 4 : 0
    14:00
    Cardiff Metropolitan -vs- Llandudno FC
    7 : 0 17 : 0
    14:00
    Cardiff City -vs- Briton Ferry
    1 : 1 2 : 1
  • Copa de Marruecos
    Primera parte Final
    14:00
    Hassania Agadir -vs- Mogreb Atlético Tetuán
    2 : 0 3 : 0
  • Primera D Metropolitana - Argentina
    Primera parte Final
    14:00
    Central Ballester -vs- Deportivo Paraguayo
    0 : 1 0 : 2
  • Primera División de Camerún
    Primera parte Final
    14:00
    Eding Sport FC -vs- APEJES Academy
    0 : 2 1 : 2
    14:00
    Yong Sport Academy -vs- UMS De Loum
    0 : 0 0 : 0
    14:00
    Panthere Sportive Du Nde -vs- Union Douala
    0 : 0 1 : 0
    14:00
    Dragon Club -vs- Canon Yaoundé
    0 : 0 1 : 1
    14:00
    Bamboutos FC -vs- Fovu Club de Baham
    1 : 0 2 : 0
    12:00
    Tonnerre Yaounde -vs- AS Fortuna Mfou
    1 : 0 2 : 0
    12:00
    Avion Academy -vs- Stade Renard de Melong
    1 : 1 2 : 2
  • 2. Liga de la República Checa
    Primera parte Final
    14:00
    Hradec Králové -vs- Vítkovice
    2 : 0 3 : 0
    13:00
    FK Varnsdorf -vs- Dukla Praga
    1 : 0 1 : 1
    09:15
    Viktoria Zizkov -vs- UstI nad Labem
    1 : 0 2 : 1
  • Serie D de Italia
    Primera parte Final
    14:00
    Brindisi -vs- Gelbison
    0 : 1 0 : 2
    13:30
    AC Este -vs- Delta Rovigo
    0 : 0 0 : 0
    13:30
    Palermo -vs- Savoia
    0 : 0 0 : 1
    13:30
    Scandicci -vs- Triestina Calcio
    2 : 0 3 : 3
    13:30
    Chions -vs- Luparense FC
    0 : 0 1 : 1
    13:30
    Pro Calcio Tor Sapienza -vs- Aprilia
    0 : 0 0 : 3
    13:30
    Roccella -vs- Marsala
    0 : 0 0 : 1
    13:30
    Pontisola -vs- ASD Nibionnoggiono
    0 : 0 1 : 1
    13:30
    Sportiva Ostia Mare Lido Calcio -vs- Turris
    0 : 1 1 : 3
    13:30
    Taranto -vs- Agropoli
    4 : 0 5 : 0
    13:30
    AC Bra -vs- SC Caronnese
    0 : 0 1 : 1
    13:30
    Progresso Lunda Sul -vs- Mantova
    2 : 1 2 : 2
    13:30
    Monterosi FC -vs- AC Tuttocuoio
    0 : 2 2 : 2
    13:30
    Ciliverghe Mazzano -vs- Vigor Carpaneto
    0 : 1 0 : 2
    13:30
    Chieti -vs- Atletico Terme Fiuggi
    0 : 0 0 : 2
    13:30
    Breno -vs- Lentigione
    0 : 1 1 : 1
    13:30
    S.S.D. Pro Sesto -vs- Scanzorosciate
    0 : 0 0 : 0
    13:30
    Real Forte Querceta -vs- Fossano Calcio
    0 : 1 0 : 2
  • Superliga de Eslovaquia
    Primera parte Final
    14:00
    Zlate Moravce -vs- Slovan Bratislava
    0 : 0 0 : 1
  • Superliga de India
    Primera parte Final
    14:00
    Bengaluru FC -vs- Chennaiyin FC
    2 : 0 3 : 0
  • ELIMINATORIAS A LA UEFA EURO FEMENINA 2017
    Primera parte Final
    14:00
    Moldavia -vs- Azerbaiyán
    1 : 1 3 : 1
  • Primera división de Dinamarca
    Primera parte Final
    14:00
    Kolding IF -vs- HB Koge
    0 : 2 0 : 2
    13:00
    Fredericia -vs- Skive IK
    0 : 1 0 : 2
    12:45
    Fremad Amager -vs- Vendsyssel FF
    1 : 0 3 : 0
    12:45
    Roskilde -vs- Hvidovre IF
    0 : 1 0 : 2
  • English Premier League Cup U23
    Primera parte Final
    14:00
    Everton U23 -vs- Plymouth Argyle U23
    1 : 1 1 : 1
    12:00
    Sunderland U23 -vs- Liverpool U23
    0 : 0 1 : 2
    12:00
    Fulham U23 -vs- Watford U23
    1 : 1 3 : 4
  • Burundi Premier League
    Primera parte Final
    14:00
    Bujumbura -vs- Inter Stars
    0 : 0 0 : 0
    13:00
    Musongati -vs- Bumamuru
    0 : 0 0 : 0
    13:00
    Burundi -vs- Le Messager
    0 : 1 0 : 1
    11:30
    Atletico Olympic -vs- Les Lierres FC
    0 : 0 2 : 0
  • Ethiopia Cup
    Primera parte Final
    13:45
    Ethiopia Bunna SC -vs- Sebeta City
    0 : 0 0 : 1
    11:04
    EEPCO -vs- Welwalo Adigrat University
    0 : 1 0 : 1
  • Superettan - Suecia
    Primera parte Final
    13:45
    Kalmar -vs- IK Brage
    0 : 0 2 : 2
    12:00
    Osters IF -vs- Landskrona BoIS
    0 : 0 1 : 0
    12:00
    IK Frej -vs- Umeå FC
    2 : 2 2 : 2
  • Allsvenskan - Suecia
    Primera parte Final
    13:45
    Kalmar -vs- IK Brage
    0 : 0 Reembolsar
  • France National U19 Women
    Primera parte Final
    13:41
    París FC U19 -vs- Metz U19
    1 : 0 3 : 0
  • Netherlands Tweede Divisie
    Primera parte Final
    13:30
    De Treffers -vs- Koninklijke HFC
    3 : 0 4 : 1
  • Primera División de Sudáfrica
    Primera parte Final
    13:30
    TS Galaxy -vs- Royal Eagles FC
    1 : 1 2 : 2
  • Liga Premier de Sudáfrica
    Primera parte Final
    13:30
    Golden Arrows -vs- Mamelodi Sundowns
    0 : 1 3 : 2
    13:30
    Black Leopards -vs- Cape Town City
    1 : 0 2 : 1
  • Mozambique Premier League
    Primera parte Final
    13:30
    Maxaquene -vs- Ferroviario Beira
    0 : 0 1 : 0
  • Division 2 - Uganda
    Primera parte Final
    13:19
    Saviours FC -vs- Doves All Stars
    1 : 1 2 : 1
    13:17
    Kataka FC -vs- Bukedea FC
    1 : 1 2 : 1
    12:56
    UPDF FC -vs- Kigezi Homeboys
    0 : 1 2 : 3
    10:00
    Water FC -vs- Airtel Kitara FC
    0 : 0 1 : 2
  • 2ª División de Grecia
    Primera parte Final
    13:00
    Triglia Rafinas -vs- Kalamata
    1 : 0 1 : 0
    13:00
    Apollon Larissa FC -vs- Panachaiki
    1 : 0 1 : 1
    13:00
    AE Karaiskakis -vs- Levadiakos
    1 : 1 1 : 1
    13:00
    GS Diagoras Rhodos -vs- Niki Volou
    1 : 1 1 : 1
    13:00
    Apollon Smyrnis -vs- Doxa Dramas
    1 : 1 1 : 1
    13:00
    Egaleo -vs- Ionikos
    1 : 2 1 : 2
    13:00
    OF Ierapetras -vs- Kavala
    1 : 2 3 : 2
    12:45
    Apollon Kalamarias FC -vs- Platanias FC
    0 : 2 0 : 2
    12:00
    Olympiakos Volou -vs- GAS Ialysos 1948
    1 : 0 2 : 0
  • Liga Regional del Oeste - Alemania
    Primera parte Final
    13:00
    Borussia Dortmund (Amateur) -vs- Borussia Monchengladbach (Amateur)
    1 : 1 1 : 1
    13:00
    Wuppertaler -vs- Rot-Weiss Essen
    1 : 0 1 : 2
  • 3. Bundesliga de Alemania
    Primera parte Final
    13:00
    Chemnitzer -vs- Wurzburger Kickers
    0 : 0 0 : 0
    12:00
    Bayern de Múnich (Amateur) -vs- FC Magdeburg
    2 : 0 2 : 1
  • Zimbabwe Cup
    Primera parte Final
    13:00
    Highlanders FC -vs- ZPC Kariba FC
    1 : 0 1 : 0
  • Torneo Primavera U19 - Italia
    Primera parte Final
    13:00
    Juventus U19 -vs- Lazio U19
    2 : 0 3 : 1
    09:00
    AS Roma U19 -vs- Atalanta U19
    1 : 2 3 : 3
  • Tercera División de Polonia
    Primera parte Final
    13:00
    Górnik Zabrze II -vs- Piast Zmigrod
    1 : 1 3 : 1
    12:00
    Radunia Stezyca -vs- Gwardia Koszalin
    2 : 2 2 : 2
    10:00
    Lechia Tomaszow -vs- Swit Nowy Dwor Mazowiecki
    0 : 0 1 : 1
    10:00
    Pogon Szczecin II -vs- KKS 1925 Kalisz
    1 : 1 1 : 2
  • Scotland Women Premier League
    Primera parte Final
    13:00
    Spartans -vs- Celtic
    0 : 2 1 : 5
  • Liga de Fútbol de Bohemia
    Primera parte Final
    13:00
    SK Sokol Brozany -vs- FK Jablonec II
    0 : 0 1 : 3
    13:00
    SK Zapy -vs- Bohemians 1905 (R)
    1 : 1 2 : 1
    13:00
    SK Rakovnik -vs- Pisek
    1 : 0 1 : 3
    13:00
    Sokol Hostoun -vs- FC Karlovy Vary
    1 : 1 1 : 1
    11:07
    Viktoria Plzen (R) (PEN) -vs- Slavia Praha II (PEN)
    Reembolsar
    11:06
    FK Chlumec (PEN) -vs- Slovan Liberec (R) (PEN)
    4 : 5
    09:30
    Fastav Zlin B -vs- Slovácko B
    1 : 1 2 : 1
    09:30
    Viktoria Plzen (R) -vs- Slavia Praha II
    1 : 1 3 : 2
    09:15
    FK Pardubice B -vs- Mlada Boleslav (R)
    2 : 4 3 : 6
    09:15
    FK Chlumec -vs- Slovan Liberec (R)
    0 : 0 0 : 0
    09:15
    Sigma Olomouc B -vs- FC Slovan Rosice
    0 : 1 0 : 1
    09:15
    FK Admira Praga -vs- Sparta Praha II
    1 : 1 1 : 2
    09:15
    Velke Mezirici -vs- FC Odra Petrkovice
    0 : 1 0 : 6
    09:15
    Hradec Kralove (R) -vs- Teplice (R)
    1 : 1 7 : 1
  • Liga Profesional de Túnez
    Primera parte Final
    13:00
    Étoile Sahel -vs- AS Slimane
    0 : 0 1 : 0
    13:00
    Club Africain -vs- CA Bizertin
    2 : 0 2 : 0
    13:00
    CS Hammam-Lif -vs- ES Métlaoui
    0 : 0 0 : 0
    13:00
    Stade Tunisien -vs- Esperance Sportive De Tunis
    0 : 0 0 : 0
    13:00
    CS Chebba -vs- US Tataouine
    0 : 0 0 : 0
  • Liga Regional del Norte - Alemania
    Primera parte Final
    13:00
    Luneburger SK Hansa -vs- Werder Bremen (Amateur)
    1 : 0 1 : 0
    13:00
    Holstein Kiel II -vs- BSV Rehden
    0 : 3 1 : 5
    13:00
    Hannoverscher SC -vs- TSV Havelse
    0 : 1 1 : 2
    13:00
    Altona 93 -vs- Eintracht Norderstedt
    0 : 1 0 : 3
  • Liga Regional del Suroeste - Alemania
    Primera parte Final
    13:00
    Saarbrücken -vs- Homburg 08
    1 : 0 2 : 1
    13:00
    SC Freiburg II -vs- VfR Aalen
    1 : 0 2 : 1
  • Primera División U19 de Croacia
    Primera parte Final
    13:00
    Hrvatski Dragovoljac U19 -vs- NK Rudes U19
    0 : 0 0 : 1
    13:00
    NK Dugopolje U19 -vs- Inter Zaprešić U19
    0 : 0 0 : 1
    12:00
    Dinamo Zagreb U19 -vs- NK Lokomotiva U19
    0 : 0 1 : 0
  • Premier League de Dinamarca de Fútbol Femenino
    Primera parte Final